Может ли кредитор возбудить уголовное дело за предоставление денег в частном порядке?
Взял в долг деньги для предприятия, но в частном порядке. Официально они по бухгалтерии не проведены. В расписке попросили написать на строительство дома. Теперь банкрочусь. Может ли кредитор возбудить уголовное дело?
Лучший ответ
Виктор, банкротство не является уголовно наказуемым деянием, другой вопрос, имели ли вы умысел не возвращать денежные средства. Если умысел был, то да, возбуждение уголовного дела возможно.
Вячеслав Николаевич, спасибо за ответ! Никакого умысла, только для работы предприятия.
Нет это не уголовное дело это гражданско правовые отношения.