Как закрыть комнату сына при приватизации дома свекрови?
Это возможно, если через суд установить порядок пользования домом в рамках его доли и закрепить за ним комнату. К тому же это должно быть технически возможным (не мешать и не препятствовать всем остальным пользоваться домом). Если этого не сделать, а другие сособственники будут не согласны с этим, то они в праве будут на вас подать об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.
Доброе утро
Вы законный представитель несовершеннолетнего ребёнка, начните со следующего, предложите другим собственникам этой квартиры заключить соглашение о порядке пользования этой квартиры, потому что право собственности подразумевает полный спектр прав пользования распоряжения ГК РФ Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
В случае отказа заключить такое соглашение о порядке пользования, вы как представитель несовершеннолетнего ребёнка имеете право обратиться в суд об установлении порядка пользования квартиры, и только после этого вы сможете определить какую из комнат, Вы имеете право закрыть для сохранения от пользования другими собственниками.
Чтобы распределить площадь в натуре (закрепить за собственниками определенные комнаты) необходимо подавать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением. На основании судебного решения сможете запереть комнату.