Жена не знала о долгах мужа - как не заплатить за его кредитную карту?
Здравствуйте!
Скорее всего, ИП возбудили на основании судебного приказа. Нужно получить этот Судебный приказ и подать возражения на него (с указанием просьбы (ходатайства) о восстановлении срока на подачу возражений). Основания для восстановления срока: уважительная причина неполучения судебного приказа (суд его Вам должен был выслать и с момента получения Приказа у Вас было бы 10 дней на подачу Возражений). Если суд восстановит срок, то Приказ будет отменен, банку будет разъяснено право на возможность подачи Искового заявления. Если банк подаст такое заявление, то будет судебный процесс по всем правилам искового производства (а не приказного), в том числе, и с вызовом сторон. Приказное же производство осуществляется без вызова сторон.
Так подождите, почему это ваш муж активировал карту, а платить требуют у вас?
Карта на вас оформлена?