Срок действия ВВК и ЦПД при трудоустройстве - где узнать точную информацию?

Прошла ВВК в январе, в марте получила официальный отказ в приеме на службу. Сказали, что это формальность и я могу рассчитывать на трудоустройство и в дальнейшем. Читала, что ВВК действует 1 год только для действующих сотрудников, а я работаю совсем в другой организации, а ЦПД действует полгода для впервые устраивающихся. Подскажите, в каком документе указано точно, сколько у меня времени для трудоустройства.

Лучший ответ

Добрый день!

Согласно п. 8 "Положения о военно-врачебной экспертизе", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 (ред. от 19.05.2015) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).

С уважением, Ищенко Ольга Павловна.