Как отменить долг по сроку давности, если банк не требует его возврата?
Здравствуйте!
Нет не можете. Вы можете только обратится в банк за расторжением кредитного договора.
Но обратившись, Вам насчитают все проценты по сегодняшний день, потом они обратятся в суд. Вот там, можете применить срок исковой давности.
И откуда только такие понятия берете, как заблаговременная исковая давность?!))
Добрый день!
Нет, не можете. Поэтому Вам необходимо отслеживать на сайтн Вашего районного суда наличие исков в отношении Вас.
Нет, не можете, подобные действия не предусмотрены действующим законодательством. Заявить о пропуске исковой давности Вы вправе только во время судебного разбирательства по иску к Вам.