Как защитить свое имущество от судебных приставов при освобождении родственника из тюрьмы и его долга

У меня освобождается брат из мест лишения свободы. У его долг. Он поселится ко мне с матерью как защитить свое добро от разорений в лице судебных приставов. Ведь я с матерью не обязан оплачивать долги брата.
Лучший ответ

Сергей, да, не обязаны за него платить, и арест на ваше имущество не может быть наложен. Но если это произошло, то вы всегда можете обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из под ареста

Однако злобные и далекие от простого люда законодатели собираются поправочки на такой случай вносить....а именно о том, что если тут живет и имущество не его, но он им ПОЛЬЗУЕТСЯ значит можно и это имущество забирать...., так же собираются признавать все "телодвижения" должников с имуществом, если они произошли за год до того, как началось взыскание...вобщем обложили со всех сторон.....