LSN Messenger
Краснодар, 19.05.2020, 15:06

Как взыскать сумму ремонта после ДТП со страховой при несогласии с их мастерами?

Вопрос №17379502 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2020, 15:06
Попал в дтп, виновник не я, посчитали заднюю дверь под замену, переднюю покраска, звонят со страховой и говорят произвели расчёт 22 700 рублей, я говорю я не согласен с этой суммой, он мне говорит тогда мы ее отправим на СТО, где мы мастерам будем платить 32 тысячи рублей, а мой ремонт мой мастер насчитал 30 тысяч, вопрос, как эти 30 тысяч взыскать со страховой? Потому что к их мастерам не хочется, так как я не доверяю им.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваша проблема решается в судебном порядке. Страховые компании сейчас поступают нагло, и бесцеремонно со своими клиентами, потому что подача иска в суд на них стала очень сложной. Без юриста не справитесь. Предварительно необходимо подать претензию в страховую компанию, а после её отказа - подать вторую претензию - финансовому уполномоченному. И только после отказа уполномоченного, который Вас не устроит, можно обращаться в суд. Такой порядок установлен год назад.

Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru.

Но есть и положительная новость. Вы можете подать иск в суд не только на страховую компанию, но и на виновника ДТП, с которого можно взыскать разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа (по заключению независимого эксперта), и страховым возмещением, рассчитанным с учётом износа. После расчёта независимого эксперта Вы будете знать, сколько Вам должна заплатить страховая компания, а сколько - виновник ДТП.

Обращайтесь, помогу.

19.05.2020, 17:07

Добрый день.

Исковое заявление в суд. При необходимости получить более детальную консультацию Вы можете обратиться в ЛС.

19.05.2020, 15:07

Мне нужно взять сумму которую они сказали и потом подать иск? Или же сразу?

19.05.2020, 21:09

Я описал Вам порядок действий. Независимая экспертиза - претензия в страховую - претензия финансовому уполномоченному - иск в суд.

Конечно, деньги в страховой компании надо получить сразу. Вам же придётся платить за независимую экспертизу, затем - судебные расходы. Да и ремонт машины начать. Можете обращаться, я сейчас веду несколько дел по подобным искам в Москве, а пострадавшие живут в регионах. Все страховые компании имеют филиалы в Москве, а многие вообще зарегистрированы в Москве, или в Московской области. Поэтому можно подавать иск по месту Московского филиала.

20.05.2020, 11:14