Почему дочке назначили минимальное пособие при увольнении по собственному желанию и травме?

Моя дочь уволилась с работы в сентябре 2019 г. по собственному желанию. Не успела устроиться на новую работу т.к. получила травму, выдали больничный, его оплачивало это предприятие. Больничный закрыли только 04.04.2020 г. а 13,04,20 г. дочка обратиласи в фонд занятости т.к. в период пандемии не возможно искать работу. Сегодня 19,05,20 г. ей пришло сообщение что назначено пособие с 13.04.20 г. по признанию безработным и размер составляет 1500 руб. Стаж работы у нее 9 месяцев. Вопрос: почему назначили минимальное пособие. Правомерно ли это? Спасибо.
Лучший ответ

Минимальный и максимальный размер денежных средств Следует отметить, что для каждой категории безработных в ст. 33–34.2 Закона «О занятости населения в РФ» определен свой порядок расчета размера пособия. Вместе с этим данная сумма не может быть ниже или выше предельных значений, установленных для такого рода выплаты (с учетом районного коэффициента). Минимальный и максимальный размер пособия, выплачиваемого по причине отсутствия работы, ежегодно утверждается соответствующим Постановлением Правительства РФ. Так, на 2020 год установлены следующие предельные размеры пособия по безработице (постановление Правительства РФ от 27 марта 2020 года № 346): минимальная сумма — 1500 рублей (действует в отношении всех категорий безработных); максимальная сумма — 12 130 рублей (для лиц, готовящихся выйти на пенсию) и 8000 рублей (прочие категории граждан). Как было отмечено выше, в отдельных регионах предельная сумма пособия может быть увеличена в соответствии с районным коэффициентом. Например, на территории Хабаровского края минимальная величина выплат по безработице будет составлять 1875 рублей (с учетом районного коэффициента 1,25). Сколько времени выплачивается? В вышеупомянутом законе установлены разные периоды времени, в течение которых выплачивается пособие по безработице. Их продолжительность напрямую зависит от категории, к которой относится то или иное нетрудоустроенное лицо. Подобная социальная гарантия может предоставляться в течение следующих периодов времени: не более 6 месяцев в рамках 1 года — такой срок установлен в отношении безработных граждан, уволенных в течение 12 месяцев перед получением такого статуса (в том числе и с военной службы) и проработавших не меньше 26 недель (п. 4 ст. 31); не более 3 месяцев в пределах 1 года — касается лиц, которые ранее нигде не работали или же у которых перерыв в трудовой деятельности составляет больше года, уволенных за различные нарушения, ушедших с предыдущей должности по любым основаниям, проработав при этом менее 26 недель, а также граждан, которые были направлены специалистами центра занятости на обучение и в дальнейшем оказались отчислены (абц. 2 п. 4 ст. 31); не более 12 месяцев на протяжении 1,5 лет — данный срок действует в отношении лиц предпенсионного возраста, уволенных по любому основанию в течение 12 месяцев перед получением статуса безработного гражданина (п. 1 ст. 34.2). Для последней категории (люди в предпенсионном возрасте) сроки выплаты пособия могут быть увеличены. Однако для этого необходимо соответствовать ряду опр.

Спасибо.А разве на нее не распространяется Постановление
от 12 апреля 2020 г. № 485 МОСКВА . Размер пособия в ее ситуации разве не должен быть ниже МРОТ.

Спасибо, а разве на нее не распространяется постановление

от 12 апреля 2020 г. № 485 МОСКВА, по которому размер пособия не должен быть ниже МРОТ.