Кто будет нести ответственность за кредиты, взятые без ведома бывшей супруги - юридический анализ ситуации.
Пож-та. Я в разводе 1.5 года. Когда с мужем были в браке, он взял несколько кредитов без моего ведома. Куда потратил не знаю, в семью денег не поступало, тк практически вместе уже не жили. Как оказалось по кредитам не платит. Несколько банков уже подали в суд. Скажите, пож-та, могут ли с меня потребовать отдавать половину этих кредитов (о которых я даже не знала). Могут ли забрать в счет долгов единственную мою квартиру, собственником которой являюсь я, (но куплена была в браке) ,после развода была оставлена мне и детям. Или описать имущество в моей квартире (его вещей в ней нет). Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Нет, это его долг. Могут лишь при условии, что этот долг взыщут с Вас, как общий.
Спасибо за помощь!
Потребовать-то могут, но кредиторам придётся доказывать, что деньги были использованы на нужды семьи. Полагаю, что доказать это не реально. Поэтому, для вас никаких неблагоприятных последствий, которых вы опасаетесь, быть не должно.
Да, и тот факт, что вы вместе не жили в те периоды, тоже в вашу пользу.
Спасибо, теперь все ясно.