Появился вопрос как передать своих полномочия другому лицу (моему компаньену) на время командировки.
Я гендиректор, недавно созданного ООО. Сейчас должен ухать в командировку. Появился вопрос как передать своих полномочия другому лицу (моему компаньену) на время командировки. Здесь нужен приказ о назначении И.О. Генерального директора или здесь нужна довереность и приказ или только доверенность.
Уважаемые юристы подскажите. Заранее Благодарен.
Для полноты прав преоставляемых И. О. необходимо офромить и приказ и довреренность. На основании приказа И. О. назначанное отсутствующим ген. директором полномочно только внутри ООО. Для отношений со стронними организациями доверенность необходима. Офромить ее можно в соответствии с п. 5 ст. 185 ГК РФ. Если вы И. О. наделеяете также правом подписания расчетных документов, то в Банк, где открыт счет Вашего ООО необходимо представить карточку с образом подписи И. О.