Обычное письмо от юридического лица без печатей и заверений - имеет ли уведомление юридическую силу?

Я получил обычное письмо, от юр лица, без каких то печатей и заверений. Но внутри названо оно уведомление. Имеет ли оно какую то юр силу?
Лучший ответ

Я получил обычное частное письмо, там листок названный уведомлением, без печатий, да я могу сказать, что получил письмо, там было допустим признание в любви, а никакое не уведомление, оно же нигде не заверено никаким юристом и нотариальной конторой, это обычное частное письмо, как быть и стоит ли на него отвечать?

Здравствуйте!

Для правильного ответа надо знать ситуацию и содержание обращения, полученного Вами.

Да, имеет. Законом не прописано, что необходимо на простой корреспонденции проставлять печать организации (кроме заверения трудовых книжек и бухгалтерских документов). И учреждение даже может не иметь печать. Да, этот документ может быть юридически действующим.