Работники остались без зарплат и работы - что делать в случае увольнения по соглашению?
Здравствуйте Евгений!
У Вас уже есть повод для обращения в Трудовую инспекцию и Прокуратуру.
Напишите на сайтах обращение, ответ поступит на эл.почту в течение 30 дней.
Работодателю направьте претензию с требованием выдать зар. плату с 06 апреля по сегодняшний день. Отправляйте почтой россии с уведомлением и описью вложения.
Вам нужно собрать доказательную базу на случай суда.
Если работодатель расторг договор аренды, не факт, что он собирается ликвидироваться.
В любом случае это не ваша проблема. Вам нужна ваша зар. плата и неустойка за просрочку выплаты з.п.
Так с 6 апреля мы сидели в отпуске без сохранения зп. было написано заявление об этом. Т.к сказали либо пишите либо если не нравить пишите на увольнение. Пришлось писать на отпуск без сохранения зп. до 15 мая. некто недумал что будут закрывать отделение.