Суд отказал в принятии заявления на основании истекшего срока действия коллективного договора о повышении заработной платы
Работники организации обратились в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на основании заключенного коллективного договора, предусматривающего повышение заработной платы в соответствующем квартале года в 1,2 раза. Судья отказал в принятии заявления о выдаче судебного приказа, так как коллективный договор нельзя признать письменной сделкой, и срок его действия истек.
Можно ли признать определение судьи об отказе в принятии заявления о выдаче судебного приказа законным и обоснованным?
Может быть, может быть. Говорят лекции помогают в решении юридических задач.