Как рассчитать налог при продаже половины квартиры, полученной в наследство?

Получила в наследство от отца однокомнатную квартиру в 1/2 доле полгода назад, продаю свою половину за 650 тр, кадастровая стоимость 1200000. В каком размере платить налог?
Лучший ответ

Здравствуйте) Берите за основу 70% кадастровой стоимости, то есть 840000 рублей. Применяйте к ней вычет 1 млн. рублей. Налог Вы не платите.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Доля продается отдельно от другой доли или обе доли будут фигурировать в договоре?