Как согласовать раздел имущества без суда - подробная инструкция и необходимые шаги

Имеется две однокомнатные квартиры и один автомобиль, как без суда не оплачивая большую госпошлину истцу решить вопрос с ответчиком через соглашения, и какой путь надо пройти: нотариус, МФЦ и.т.д.
Лучший ответ

Вам проще к нотариусу обратиться и составить нотариальное соглашение о разделе имущества.

С уважением.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Раздел имущества можно оформить путем составления нотариального соглашения. После составления соглашения, если в регистрационные документы необходимо вносить изменения, Вы можете поручить обращение в регистрирующие органы нотариусу, но это за плату, или самостоятельно подать заявления в ФРС через МФЦ, если будет перерегистрироваться автомобиль но необходимо лично обращаться в МРЭО ГИБДД.