Как согласовать раздел имущества без суда - подробная инструкция и необходимые шаги
Вам проще к нотариусу обратиться и составить нотариальное соглашение о разделе имущества.
С уважением.
Добрый день. Раздел имущества можно оформить путем составления нотариального соглашения. После составления соглашения, если в регистрационные документы необходимо вносить изменения, Вы можете поручить обращение в регистрирующие органы нотариусу, но это за плату, или самостоятельно подать заявления в ФРС через МФЦ, если будет перерегистрироваться автомобиль но необходимо лично обращаться в МРЭО ГИБДД.
Вам необходимо, если нет разногласий, составить соглашение о разделе имущества и определении долей - нотариально удостоверить. А потом каждый, право на свою долю недвижимости зарегистрирует непосредственно в Росреестре или через МФЦ.