Кому можно завещать долю на земельном участке без выделенной земли?
Возник вопрос.
Моя бабушка перед смертью завещала мне долю своей собственности на земельном участке, земля не выделена в натуре.
Вопрос вот в чем. Могла ли моя бабушка завещать свою долю не ближайшему родственнику, а, к примеру, своей сватье?
Или в случае того, что собственность является общей долевой, выдела земли нет, то свою долю она могла завещать только ближайшему родственнику?
Лучший ответ
Здравствуйте! В РФ действует свобода завещания! Согласно ст. 1119 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.
Бабушка могла завещать свое имущество, в том числе долю земельного участка, любому лицу.