Ярославль, 20.05.2020, 15:12

Какие права имеет муж по доле дома при смерти жены с детьми?

Вопрос №17384578 из г. Ярославль
опубликован 20.05.2020, 15:12
Я прожил с женой 4 г 5 мес в законом браке жена померла до брака она купила дом но у неё есть двое детей одному 23 а другой 13 я как муж имею какие нибудь права на долю этова дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не успел подать заявление на наследство в период 6 месецов так как был введен карантин можно подать щас за несколько дней пока не исполнилось 6 месецов.

20.05.2020, 18:56

Подайте если 6 ти месячный срок ещё не закончен, у вас практически неделя на это. Если не успеете далее через суд.

20.05.2020, 19:43

Здравствуйте!

Вы являетесь наследником первой очереди и вправе получить долю наравне с ее детьми.

20.05.2020, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь в консультации

В равных долях между всеми наследниками (причем родители тоже учитываются). Например была собственность квартира, три наследника, каждому будет положена 1/3 доли. Все действительно при отсутствии завещания.

20.05.2020, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Но я не был прописан в этом доме у меня другая прописка.

20.05.2020, 15:36

Это не имеет значения. Для принятия наследства обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства жены.

20.05.2020, 15:42

Но я не успел подать заявление о наследствии в те.

20.05.2020, 18:51

Обратитесь к нотариусу с заявлением.

20.05.2020, 18:55

Я не успел подать заявление на наследство в период 6 месецов так как был введен карантин можно подать щас за несколько дней пока не исполнилось 6 месецов.

20.05.2020, 18:56

Подайте если 6 ти месячный срок ещё не закончен, у вас практически неделя на это. Если не успеете далее через суд.

20.05.2020, 19:43