Является ли юрисконсульт горбольницы должностным лицом с точки зрения УК?

Нужен совет: В городской больнице есть юристконсульт. Он единолично отвечает за юридическое направление.
Лучший ответ

Сергей. не является, но вопрос задан не вполне корректно, Вы предлагаете догадываться что же сделал этот юрист, для того чтобы понести ответственность по уголовной статье?. Ситуации бывают совершенно разные и квалификация деяния, зависит от ситуации и окончательного результата.