Разделение земельных участков в гаражном кооперативе и установление общего проезда - процедура и документы.

На одном участке несколько собственников (гаражный кооператив). Хотим определить доли землепользования каждого собственника, а дорогу (проезд к гаражам) сделать общим. Как называется такая процедура? И какими документами оформляется?
Лучший ответ

Самый главный вопрос - кто собственник земельного участка? Если в собственности муниципалитета - ничего у вас не получится.

Заключайте соглашение о порядке пользования участком.

Если хотите выделить каждую долю - обратитесь в межевую компанию с вопросом размежевания (доли могут быть разные (в зависимости от размеров каждого гаража). При этом дорогу выделить в общедолевую собственность.

Если земельный участок еще не оформлен и вы хотите оформить общедолевую собственность - опять же кадастровый инженер сделает вам общий участок (в вашем случае можно один общий вместе с дорогой).