Как защититься при разрыве договора и требовании возврата аванса - опыт юристов в деле ИП, выполняющего строительные работы
Если иск уже подан, то зачет не пройдет просто через возражения. Либо встречный иск, либо самостоятельный иск с ходатайством об обьединении дел.
Лучше будет встречный иск подать, т.к. у вас требования пересекаются.
С уважением.
Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ, платно.
Иск встречный о понуждении совершении сделки. Или расторжение. Нужно договора изучать.
В вашем случае лучше возражение, если же Юрлицо разорвало договор без соблюдения правил ст