Как оформление кредитных каникул по телефону привело к неожиданным процентам и отказу банка - история пользователя.
Оформил кредитные каникулы в альфа банке по телефону через оператора. После когда посмотрел в мобильном приложении расчёт, оказалось что по окончании каникул первыми двумя платежами будут проценты, причём каждый в размере платежа. Это большие суммы.
Ближайший платёж 25 мая, и пока он не наступил я решил отказаться от каникул.
Но отказали в банке.
В кредитном договоре нет ничего о каникулах. Было общение с оператором горячей линии, где она зачитала условия с которыми я по невнимательности согласился.
Возможно есть какие-то общие постановления для всех банков относительно кредитных каникул? Потому что вы моем случае будет оплата 10000₽ в мес. А это 60 % от месячной оплаты. То есть банк фактически не особо помогает.
Лучший ответ
Письменно вы не заполняли и не писали. Без согласия не изменить условия договора.