Исполнительный лист от Банка Русский Стандарт и срок давности задолженности - подробности исполнительного производства
Исполнительный лист от 16.02.8016 года банк русский стандарт о взыскании задолженности. Исполнительное производство возбудили 17.03.2020 года. Есть ли срок давности.
Здравствуйте!
Применяется такое понятие, как срок давности предъявления исполнительного листа к исполнению.
В соответствии со ст. 21 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ от 02.10.2007 исполнительный лист должен быть передан взыскателем в течение 3 лет в орган, осуществляющий взыскания, либо должнику (если исполнительный лист не был передан сразу судебным приставам).
3 года отсчитываются не с момента получения на руки исполнительного листа, а с даты вынесения решения судом.
В Вашем случае СП должен был отказать в возбуждении ИП.
Напишите жалобу Старшему СП. Однако, может иметь место быть судебное решение по заявлению банка о восстановлении срока.