Можно ли не проходить мед комиссию во время отсрочки от призыва на военную службу?
Дорого времени суток, такая ситуация:
Начался призыв на военную службу, мне звонят с военкомата и хотят чтобы я прошёл мед комиссию.
Но у меня отсрочка до 27.06.2020.
Имею ли я право не проходить мед комиссию во время действия отсрочки.
Лучший ответ
Нет не имеете.
Вы обязаны явиться по повестке военкомат и дальше уже лично решать вопрос.
Вообще, это нормально, что вам направили повестку о необходимости пройти мед. комиссию, т.к. срок вашей отсрочки подходит к концу.
Юридические услуги в Москва
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих