«Как защитить свои права при наследовании недвижимости среди наследников»
Так я тоже там не прописана. По факту в доме прописана была только Бабушка, которая умерла. По завещанию дом переходит мне, но пол года ещё не прошло.
Вам нужно подать заявление о принятии наследства до истечения 6 месяцев. Завещание вступает в силу с момента смерти наследодателя. Вы можете попросить нотариуса принять меры по охране наследственного имущества. Можно подать иск о выселении. С момента открытия наследства в случае его принятия Вы являетесь собственницей.
Здравствуйте) Если внучка не прописана в доме, то ее действия незаконны.