Перенос заседания по иску на возмещение издержек из-за кассации - правомерно ли это?
Не поняла Вас? Может ли судья отложить, ссылаясь на кассацию?
Да, решение в период кассации вступило в силу, но если кассация отменит решение по двум инстанциям - то уже иное решение вступит в силу и тогда может "развалиться" уже ваше дело по взысканию судебных издержек. Так что, надо ждать окончания кассации и после этого уже легко и быстро выиграть второе дело.
Правомочно ли, перенесен мой иск на возмещение? - Нельзя с большой уверенностью сказать, судья все сделала правильно или нет, поскольку дело было отправлено в кассацию и у судьи просто нет дела, вот суд и не может рассмотреть этот вопрос по существу! Вернется дело, тогда и рассмотрит!