Отсутствие законности - как в больницах требуют подписать согласие на медицинское вмешательство без пояснения
В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" такое действие медицинских работников абсолютно законно:
Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.
Всегда рада помочь!
Вот здесь я с Вами согласен только на то, что я даю согласие на ВМЕШАТЕЛЬСТВО по ПРОТЕЗИРОВАНИЮ зубов! А не в отношении "ОПРЕДЕЛЕННОГО ВИДА ВМЕШАТЕЛЬСТВА", которое потом можно РАСЦЕНИТЬ по РАЗНОМУ! Потому, что эту преамбулу, можно, в случае ЧЕГО! ТРАКТОВАТЬ по РАЗНОМУ, в зависимости от СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ! Я, считаю, что пользуясь, В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" такое действие медицинских работников, медицинские РАБОТНИКИ, ДОЛЖНЫ более КОНКРЕТНО (а не расплывчато) подходить в своих НАПИСАНИЯХ, условий оказания медицинской помощи! Разве Вы ЭТО не Видите!
Я же не спроста написал Вам ЭТУ преамбулу!?«Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство в определенного вида медицинского вмешательства»! Ну и как Вы ЭТО теперь ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ!?