Должен ли грузчик в магазине выполнять работы, не указанные в контракте?
Я грузчик в магазине, должен ли я исполнять ещё и обязанности дворника, мыть полы и рубить мясо, если этих пунктов нет в моем контракте?
Лучший ответ
Согласно законодательству, не должны
Ст. 20 ТК РБ 296-З от 26.07.1999 г.
Трудовой кодекс Республики Беларусь
Статья 20. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами.
Нет у Вас такой обязанности.