Как доказать в суде подмену материалов дела в обвинительном заключении при обвинении мужа по статьям 228 и 30?
Мужа обвиняют в ч 3 ст 30,ч 4 ст 228 1, с материалами дела его ознакомили, получил обвинительное заключение, в котором половина данных отличается от тех, что были в деле при ознакомлении. Мог ли следователь " подменить" листы после ознакомления, что бы мужа посадили? Если да,то как нам доказать этот факт в суде? Копии дела у мужа есть, заранее спасибо за ответ.
Конечно мог. Это даже правило, а не исключение. Приобщайте то что у Вас имеется и пишите жалобу прокурору.
Ходатайствовать о приобщении к делу копий материалов дела при ознакомлении.