Возвращение предоплаты за отмененный выпускной - опыт попыток заказчика и правовые аспекты
Мы оплатили выпускной предоплата почти 100 %, в настоящее момент понимаем, что мероприятия не будет. Как вернуть деньги. Заказчик встречаться отказывается ссылаясь на режим самоизоляции. В договоре присутствует пункт "Стороны оставляют за собой право приостановление взаимных обязательствпо настоящему договору при наступлении обстоятельств, вызванных непреодолимой силой...)
Здравствуйте! Заказчик встречаться отказывается? Заказчики как я понимаю это вы. В случае, если сторонам не удасться договориться в досудебном порядке, то вы праве подать исковое заявление в суд. Закон в данном случае на вашей стороне, с большой вероятностью ваш иск будет удовлетворен.
Отправить организатору досудебную претензию. Через 10 дней со дня ее получения подать иск в суд.
Извините, конечно заказчик это я от класса. Я ошиблась, исполнитель отказывается встречаться, ссылаясь на самоизоляцию.
Направляйте досудебную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд в рамках Закона РФ "О защите прав потребителеЙ".