Как освободиться от аренды в ТЦ в условиях карантина - правовые аспекты и рекомендации
Здравствуйте
Пишите заявление о досрочном расторжении
Коронавирус признали чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством: 13 марта в Московской области, 14 марта – в Москве. Согласно пункту 3 статьи 401 ГК такие обстоятельства относятся к обстоятельствам непреодолимой силы.
Здравствуйте Ольга.
Да Вы все можете. Пишите претензию Вашему арендодателю. Пишите мировое соглашение на досрочное расторжение договора.
Пишите с какого числа Вы желаете расторгнуть досрочно договор аренды и направляйте или вручайте арендодателю. А как решит Арендодатель не известно.
Потом в суд и с иском. Это вкратце. Удачи.