LSN Messenger
Чита, 24.05.2020, 03:23

Списали деньги без моего ведома.

Вопрос №17399764 из г. Чита
опубликован 24.05.2020, 03:23
Списали деньги без моего ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Если, у вас произошло безосновательно списание денег по вине банка, необходимо обращаться, в банк и требовать восстановления списанной суммы.

Согласно статье 854 ГК РФ, 1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

2.Если списание денег, произошло в результате действий мошенников, вам нужно обращаться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

19.06.2020, 07:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Какую сумму?

24.05.2020, 03:24

Добрый день! Вероятно всего есть решение суда, или судебный приказ, поэтому у вас были списаны денежные средства. Надо более подробную информацию чтобы сказать вам точно. Можете написать в Л\С.

08.07.2020, 16:31

Для начала получите разьяснения в банке.

08.07.2020, 16:53

Обратитесь в банк, выясните на основании чего списали деньги и обжалуйте документ.

23.07.2020, 08:07

Добрый день

В банк обращайтесь. Уточняйте в пользу кого и на каком основании и исходя из полученной информации действуете дальше.

Если суд. решение, то можно отменить.

26.07.2020, 10:07

Здравствуйте.

Плохо, конечно. А кто и откуда списал? И вопрос у Вас какой к юристам?

26.07.2020, 10:24

Здравствуйте, Александр, обратитесь в банк или к приставам.

Можете также зайти на сайт ФССП и по своей фамилии узнать исполнительные производства на ваши ФИО.

Бывает, что списывают ошибочно, так как много однофамильцев.

29.07.2020, 16:19

Добрый вечер! Как вам должны отвечать юристы, если никаких подробностей в вашем вопросе нет?

Если списали приставы, узнавайте у них, знакомьтесь с ИП. Если банк, соответственно узнавайте в банке.

29.07.2020, 22:10

Вам нужно обратиться в банк и узнать на основании чего и в пользу кого. Можно себя по сайтам ФССП, суда, Гос.услугам посмотреть и узнаете что и кто с вас взыскал. На основания полученной информации принимаете решение, что делать дальше.

29.07.2020, 22:12

Необходимо выяснять причину списания денег и разбираться в дальнейшем.

Нужно больше подробностей, чтобы дать развернутый ответ.

31.07.2020, 20:54

Незачем бездумно было светить картой/телефоном на сайте знакомств. Читайте мелкий шрифт.

Отписку ищите в настройках или обращайтесь к администрации ресурса.

Все подписки впоследствии автоматически запрашивают списание средств без запроса пользователя.

31.07.2020, 21:48

Здравствуйте!

Кто? За что?

19.08.2020, 14:20

Малоинформативный вопрос, необходимо больше конкретики.

19.08.2020, 14:24

Доброе утро, Андрей! Уточните, пожалуйста, кто списал?

27.08.2020, 08:36

Бывает... по исполнительному листу?

27.08.2020, 22:28

Обращайтесь в банк за выпиской. Там будет всё указано.

28.08.2020, 22:20

Для начала обратитесь в банк за разъяснениями причин списания денежных средств.

24.09.2020, 18:26

Кто и откуда? Обращались в полицию?

02.10.2020, 21:24

Кто списал, за что, где,когда?

02.10.2020, 21:26

Обращайтесь в полицию.

14.10.2020, 14:13

Здравствуйте. Можете уточнить кто списал, откуда списали. Как вы об этом узнали?

14.10.2020, 14:16

Опишите ситуацию подробно.

14.10.2020, 14:21

Платная подписка. Вспоминайте, на каких сайтах были в последнее время.

14.10.2020, 14:26