Участие в ДТП без страховки - что делать, если виновник не покрывает убытки?
Я попал в ДТП прохожу как потерпевший. У виновника ДТП нет ни вод. удостоверения ни страховки. Мои страховщики говорят мне что они выплачивать по страховки мне не будут так как у виновника ДТП нет страхового полиса. Чтобы я сам подавал на него в суд. Правомерны их действия или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте. Получить возмещение при отсутствии полиса ОСАГО у виновника ДТП можно только по возмещению вреда здоровью.
Если у Вас в ДТП пострадал только автомобиль, то придётся взыскивать ущерб с виновника ДТП в судебном порядке, другого пути нет. Будут проблемы, обращайтесь.
Да, страховщики не врут, все верно, обращайтесь в суд.
удачи.