Имеет ли сосед право парковать грузовик на оформленной земле рядом с частным деревенским домом?
Здравствуйте, сосед, паркуя автомобиль под вашими окнами, (на расстоянии менее 10 м от окон) загрязняет выхлопными газами окружающую среду, нарушает ваше право и права ваших детей на благоприятную окружающую среду, гарантированные ст.
Согласно ч.3 ст.
Если сосед Вас не послушает, Вы вправе обратиться за защитой своих прав к участковому и в суд. В случае обращения в суд соседу придется компенсировать Вам судебные издержки.