У меня был выкидыш на 20 недели беременности, я имею право получить материнский капитал?
Лучший ответ
Материнский капитал на умершего ребенка можно получить только в случае, если медицинским учреждением зафиксирован факт появления на свет живого малыша. Если ребенок уже родился мертвым, либо была проведена операция по извлечению мертворожденного плода, оснований для обращения за сертификатом МСК не возникает.
Право на маткапитал возникает при рождении ребёнка живым.