Как выделить доли в квартире по суду, купленной в браке и находящейся в совместной собственности с мужем?
Я являюсь собственником квартиры, купленной в браке, которая оформлена на меня. По долям квартира не разбита. В ней зарегистрировано 6 человек, я, муж, двое детей, мои невестка и внучка. Муж не соглашается на выделение долей в квартире и мне известно, что имущество, приобретённое в браке делится пополам между супругами. Могу ли я выделить доли в квартире по суду? Спасибо.
Здравствуйте Ирина.
Конечно, доли супругов считаются равными, и вы имеете свою долю в квартире, обратившись в суд, вам там скажут тоже самое, однако доли могут быть изменены судом из-за тех же самых детей.
Таким образом, обратившись в суд, вы точно будете знать какая доля принадлежит вам и выделить ее.
Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.