LSN Messenger
Хабаровск, 26.05.2020, 04:46

Жкх подали иск о взыскании с меня долга за кварплату на съемной квартире.

Вопрос №17407102 из г. Хабаровск
опубликован 26.05.2020, 04:46
Жкх подали иск о взыскании с меня долга за кварплату на съемной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно, но мы квартиру снимаем без договора, потому что у собственника нету никаких документов вообще, человек находится постоянно в местах отдаленных, мы переводим ему на карту каждый месяц онлайн банком. А за квартиру он не платит и ЖКХ решили с на содрать сейчас все эти долгие мы уже съехали с квартиры.

26.05.2020, 07:37

В суд пишите ходатайство о том, что вы там не проживаете, что до этого снимали данную квартиру, что собственников является такой то...

26.05.2020, 07:40

Спрашивается: зачем вы об одном и том же по сто раз Я вам дал ответ ка вам нужно действовать согласно моему ответу Готовить отзыв на иск А перегонять из пустого в порожнее как вы снимаете почему вы снимаете, нет смысла.

26.05.2020, 07:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вопрос то ваш в чем заключается?

26.05.2020, 04:51

Снимали квартиру, хозяину переводили деньги переводом онлайн, за квартиру он не платил, на нас ЖКХ подали в суд о взыскании долга за квартиру, Мы решения обжаловали с нас долги сняли, сейчас ЖКХ подало исковое заявление, что мы можем сделать мы можем исковое заявление обжаловать?🙏

26.05.2020, 04:59

Исковое заявление ст 131 ГПК РФ не обжалуется В данном случае вам необходимо предоставить в суд письменный отзыв на иск, в котором следует указать, что хозяин квартиры на основании стст 153-154 ЖК РФ должен был оплачивать за квартиру

На вас же такая обязанность не лежит, а поэтому прошу суд отказать в удовлетворении данного иска.

26.05.2020, 05:07

Только пришла бумага что ЖКХ подали иск, но суда еще не было.

26.05.2020, 05:11

Вот и готовьте к суду свой отзыв на иск Все нужно делать заранее Когда придет повестка из суда предоставите в суд свой отзыв.

26.05.2020, 05:13

А если суд пройдёт без нас?

26.05.2020, 05:15

Здравствуйте, обращаться в суд с иском ЖКХ должно не к вам, а к собственнику квартиры, в данном случае если вы снимаете квартиру, то ЖКХ неправильно определило ответчика, о чем вам и следует заявить в суде, либо до судебного процесса.

26.05.2020, 07:21

Собственник В бегах найти они его не могут, на нас уже подавали заявление в суд чтобы мы выплатили долг, Но мы обжаловали с нас сняли долги но сейчас ЖКХ подало иск чтобы нам Опять эти долги присудили.

26.05.2020, 07:30

То, что собственник в бегах это не ваша проблема, вы никак не можете быть ответчиком в суде.

26.05.2020, 07:31

Это понятно, но мы квартиру снимаем без договора, потому что у собственника нету никаких документов вообще, человек находится постоянно в местах отдаленных, мы переводим ему на карту каждый месяц онлайн банком. А за квартиру он не платит и ЖКХ решили с на содрать сейчас все эти долгие мы уже съехали с квартиры.

26.05.2020, 07:37

В суд пишите ходатайство о том, что вы там не проживаете, что до этого снимали данную квартиру, что собственников является такой то...

26.05.2020, 07:40

Спрашивается: зачем вы об одном и том же по сто раз Я вам дал ответ ка вам нужно действовать согласно моему ответу Готовить отзыв на иск А перегонять из пустого в порожнее как вы снимаете почему вы снимаете, нет смысла.

26.05.2020, 07:42