Старший сын хочет отказаться от наследства в пользу младшего - что нужно знать и как правильно оформить отказ в нотариальной форме?
Старший и младший сыновья, подали на наследство после смерти отца. До вступления в наследство осталось 13 дней. Старший сын передумал вступать в наследство, хочет отказаться от своей доли наследования в пользу младшего сына (своего брата). Как правильно сделать и какие документы нужно предоставить нотариусу.? Или уже поздно?
Лучший ответ
Старшему и младшему брату необходимо до истечения 6 месяцев необходимо прийти к нотариусу и сташий брат напищшет заявление об отказе от наслдества и наследником станет только младший брат