Наследство квартиры без определения долей при умерших родителях и пропуске срока вступления в наследство - права внука и распределение долей между средним сыном и внуком
Квартира приватизирована на отца, маму и младшего брата без определения долей. Умирает младший брат. Через полгода умирает мама. Отец фактически принимает наследство (трех комнатная квартира). Через 4 года, к сожалению, умирает он. Старший и средний сыновья обратились за наследством во время, при этом старший брат отказался от наследства в пользу среднего. Внук, сын младшего сына, срок вступления в наследство пропустил (срок пропуска 4 года). Сейчас претендует на одну треть квартиры. Имеет ли он на это право и если да, то как правильно распределить доли между средним сыном и внуком. Отец оставлял завещание в пользу среднего сына. Спасибо.
Сын может вступить в наследство если он через суд сможет увостановить срок для вступления в наследство