Как повлиять на взыскание задолженности по кредиту через приставов, если банк переведет исполнительный лист в свой отдел?
Добрый день! Вы торопите события. В вашем случае можно существенно снизить размер задолженности, а при наличии ряда условий и вовсе списать долг. Главное грамотно подготовить документы в суд. Кроме того, судебный процесс можно затянуть до 6 месяцев! Что касается удержаний со счетов, то не зависит кредитный счёт в другом банке или депозит.
Может отнести, вы никак не можете на это повлиять. Банки без разбора не взыскивают, приставы хуже даже обычно работают, с банками легче разобраться если что. Как только арест наложат нужно будет либо приставу все документы относить где какие доходы, если они возбудят. Либо в банк отнести все документы если сдадут туда, банк будет удерживать не более 50% с зарплаты. Остальные поступления все списывать.
А каким образом в таких случаях осуществляется контроль? Один кредитор по одному кредиту ИЛ в банк отнес, а другой кредитор приставам... в итоге общая сумма удержаний должна составлять 50%, а на деле и банк будет списывать 50 % в счет одного ИЛ, и приставы 50 % в счет другого... а если таких ИЛ 5? 10? 20? где контроль такой ситуации?
Так пристав же не лично ходит в банк и снимает ваши деньги. Он также отправляет постановление и копию листа и его исполняет банк, в итоге все листы собираются в банке и он уже взыскивает, если листа 2, 25% отправляет приставу, 25% отправляет второму взыскателю.