Управляющая компания требует оплату за коммунальные услуги от собственников без договоров с энергосбытом и водоканалом - установка электрических ворот и выдача ключей после оплаты - законно ли это?

Управляющая компания (от застройщика), не имея договоров в Энергосбытом и Водоканалом, требует с собственников оплату за коммунальные услуги. Между УК и застройщиком заключены договора о возмещении затрат застройщика. Сейчас УК установила электрические ворота и выдает ключи для входа в дом только после оплаты выставленных счетов. Законно ли это?

Лучший ответ

Формально вы должны получить право на собственность (регистрация), чтобы быть более защищенными в решении этих проблем.

С уважением.

Ни о чем.Я собственник