Как продать СНТ садовый участок с домом выше кадастровой стоимости и избежать налоговых проблем?
Из вашего вопроса следует, что вы владели недвижимостью менее 3 (приобретена до 2016 г.) или 5 лет (приобретена после 2016 г.)? выход один - указывать заниженную стоимость в ДКП.
Я получила наследство в апреле 2020 года... документы сделаны я собственник..
да это понятно что указывать заниженную стоимость а КАК С ПОКУПАТЕЛЯ ВЗЯТЬ СТОИМОСТЬ КАК МНЕ НАДО И НАДО ЛИ ЕМУ ЧТО ТО ПИСАТЬ ИЛИ ЗАПОЛНЯТЬ КАКИЕ ЛИБО ДОКУМЕНТЫ...
Оформите разницу как аванс, покупатель выплачивает вам аванс, а на остальное договором которым будете проводить сделку. Естественно в договоре про аванс не указывайте.