Неправильный адрес в труд. Дог-ре - что делать, если работодатель отправляет на другой адрес?

Вопрос №17414002 из г. Иваново
опубликован 27.05.2020, 15:25

В труд. Дог-ре указан адрес, но там адресе пустырь (Садовая 26), меня заставляют ехать на другой адрес (Садовая 33) ,это правомочно, они могут так делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, место работы является его существенным условием

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

""ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

""В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

сведения о документах, удостоверяющих личность работника и работодателя - физического лица;

""идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями);

""сведения о представителе работодателя, подписавшем трудовой договор, и основание, в силу которого он наделен соответствующими полномочиями;

место и дата заключения трудового договора.

""Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

""место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

27.05.2020, 15:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете обратиться в ифнс если юр.лицо находится не месту регистрации ставится вопрос об исключении его и егрп.

27.05.2020, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо! Могу отозвать заявление по договоренности сторон, которое написал вчера? И так же могу их заставить предоставить мне рабочие место по этому адресу?

27.05.2020, 15:47

Нужно с фирмой лучше миром.

27.05.2020, 15:50

А как миром, если типо сокращение, но жмут с выплатами, все делал для компании, а они вот так поступают, у меня 2 детей на иждивение. Так можно или нет?

27.05.2020, 16:04

В соответствии с ч. 4 ст. 80 ТК РФ работник может до истечения срока предупреждения о прекращении трудового договора (при предоставлении отпуска с последующим увольнением - до дня начала отпуска (ч. 4 ст. 127 ТК РФ)) отозвать свое заявление. Если стороны договорились об увольнении ранее, чем истек срок двухнедельного предупреждения, то работник может отозвать свое заявление об увольнении до даты, указанной в нем. В такой ситуации работодатель не вправе уволить работника, за исключением случая, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому по закону нельзя отказать в трудоустройстве (например, если работник приглашен в порядке перевода от другого работодателя (ч. 4 ст. 64 ТК РФ)).

28.05.2020, 09:48

Иваново - онлайн услуги юристов