В компании два учредителя, один назначен директором, он умер, может ли другой учредитель подписывать документы?
Добрый день. Прежде всего надо выяснить достаточно ли его доли (голосов), чтобы понять может ли он назначить самостоятельно нового директора. Если у него 50 % , то не может. Нужно обратиться к нотариусу для открытия доверительного управления наследуемой частью. И с доверительным управляющим выбрать нового директора и продолжить работу. В доверительное управление передаются только доли умершего. Это управление только долей, а не всей организацией. А управлять самой компанией должен директор, которого участники и должны выбрать.
Ответ отключен модератором