Как отказаться от сделки по недвижимости без судебных разбирательств и сохранить задаток?
Я-покупатель недвижимости. Документы сдали на регистрацию. Могу я без судебных походов приостановить сделку в одностороннем порядке и в потом отказаться от неё, оставив задаток продавцу по договору купли-продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Подайте Заявление о приостановке и Если имеются основания, установленные ст. 26 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" приостановят однозначно, иначе - только в судебном порядке.