Смогу ли работать в МВД учась в академии МЧС?
Смогу ли я работать в МВД после обучения в академии МЧС имея высшее образование? И какое звание мне дадут?
В МВД много разных должностей, смотря кем Вы собираетесь работать.
По любой должности есть свои требования, в отделе кадров все расскажут.
Сможете проходить службу в качестве сотрудника в МВД, если Вы являетесь студентом, а не курсантом Академии МЧС и если будете соответствовать требованиям, предусмотренными нормами ФЗ-342 от 30.11.2011 года для поступления на службу. Первоначальное специальное звание при поступлении на службу зависит от должности, которую Вам предложат. Минимально это будет рядовой, максимально младший лейтенант...