Несовершеннолетняя девочка осталась без матери - какую социальную поддержку может получить семья в Ленинградской области?
Ребёнку полагается пенсия по случаю потери кормильца, в порядке статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях". Отцу ребёнка необходимо взять паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о смерти матери ребёнка, с ними обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства, прочие разъяснения он получит на месте. Разницы никакой нет, поскольку право ребёнка на пенсию по случаю потери кормильца в данном случае установлено федеральным законом, действующим на всей территории РФ. Такие дела.
Ребенку положена пенсия по потере кормильца (даже если мама не работала). Отцу надо обращаться в отделение пенсионного фонда. Там предоставят полный перечень документов для назначения пенсии.