Несовершеннолетняя девочка осталась без матери - какую социальную поддержку может получить семья в Ленинградской области?

В семье произошло несчастье. Проживание: Ленингр. Обл, пос. Ясно_Янино. В больнице пос. им.Морозова, сутки назад умерла мама (возраст 43 года-НЕРАБОТАЮЩАЯ) несовершеннолетнего ребенка (девочка 4 года), заключение о смерти будет выдано больницей сегодня после 13 часов. Есть отец девочки (РАБОТАЮЩИЙ)! Что бы грамотно сформулировать вопрос, посоветуйте пожалуйста, какие меры социальной поддержки положены ребенку (пенсия и т.д). Наверняка есть разница в законах Санкт-Петербурга и Ленинградской области по данным вопросам и категориям. И в течении какого времени и самое ГЛАВНОЕ-КУДА обращаться с решением данных вопросов. Спасибо!
Лучший ответ

Ребёнку полагается пенсия по случаю потери кормильца, в порядке статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях". Отцу ребёнка необходимо взять паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство о смерти матери ребёнка, с ними обратиться в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства, прочие разъяснения он получит на месте. Разницы никакой нет, поскольку право ребёнка на пенсию по случаю потери кормильца в данном случае установлено федеральным законом, действующим на всей территории РФ. Такие дела.

Ребенку положена пенсия по потере кормильца (даже если мама не работала). Отцу надо обращаться в отделение пенсионного фонда. Там предоставят полный перечень документов для назначения пенсии.

Спасибо, все понятно!