Судебный пристав допустил ошибку в назначении алиментов на одного ребенка вместо троих - кто несет ответственность за недоимку?
Судебный пристав ошибся и в исполнительном производстве назначил взыскание с меня алиментов на одного ребенка вместо выплаты на троих детей. После первого обращения в фссп по устранению этой ошибки ни каких действий не предпринято. Прошло 5 месяцев и я теперь по вине приставов являюсь злостным неплательщиком. Кто должен выплатить недоимку по алиментам?
Вы не можете считаться злостным неплательщиком. Неустойку за неуплату алиментов с Вас не могут взыскать. Но возникшую задолженность все равно придется выплачивать Вам. Однако ст. 114 СК РФ дает право снизить задолженность или вообще освободить от нее.