Жизнь безработного предпенсионера в Рязани - как выживать на пособие 1500 рублей в месяц с ребенком?

Вопрос №17416917 из г. Рязань
опубликован 28.05.2020, 09:35
Проживаю в городе рязани с сыном 8 лет. имею статус безработного предпенсионера мне 59 лет полных. Соц защита статус малоимущего не дает, отвечает, что статуса малоимущего в гор. Рязани нет. получаю пособие 1500 рублей в месяц как безработный. Как нам с сыном жить? С уважением Владимир.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Исходя из ст. 49 Жилищного кодекса РФ, статус малоимущего получают в органах местного самоуправления, а не в органах социальной защиты.

28.05.2020, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас явно ввели в заблуждение, т.к. на сайте ГКУ РО «УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ» целый перечень услуг для малообеспеченных семей www.uprsznro.ru

Подайте заявление через госуслуги.

28.05.2020, 11:28

Мне интересен статус малоимущей семьи с 8 летним сыном в городе Рязани.

28.05.2020, 10:35

Значит, в администрацию города надо обратиться.

28.05.2020, 11:17

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034