Краснодар, 28.05.2020, 09:35

Какой размер пенсии ожидает человека с 2 группой общего заболевания и стажем 1,5 года?

Вопрос №17416918 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2020, 09:35
Скажите пожалуйста хоть примерно, сколько у меня должна быть пенсия, у меня 2 группа общее заболевание бессрочно, стаж последний 2011 год полтора года, мне в личку в госуслуги пришло сообщение размер установленной вам пенсии составляет 5759. 53, я столько и буду получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А скажите пожалуйста у меня в 1992 году было трудавая травма вина завода, сейчас я инвалид 2 группы ВИЧ, меня затянуло в валы был открытый вывих плеча с повреждением подмышечной артерии дали 3 группу потом сняли, вопрос: магу ли я с завода через суд взыскать компенсацию что-ли? И самая главное сколько? Сумму какую запрашивать.

10.06.2020, 21:09

Если Вам была установлена инвалидность по производственной травме, то обращаться за ежемесячной страховой выплатой (назначением таковой) надо было в Фонд социального страхования по месту своей регистрации. С завода Вы уже врядли взыщите что-либо так как слишком много времени прошло (пропуск процессуального срока на столько мягко звучит, что не выговорить в Вашем случае).

А вот в ФСС обратитесь! Может Вам и были назначены ежемесячные выплаты, а Вы не в курсе... Если нет, то напишите заявление о назначении таковой.

Почитайте ч. 3, 4 ст. 15 Федерального закона от 24.07.1998 года № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

10.06.2020, 21:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни сколько можете не запрашивать, ваша группа инвалидности, никак не связана с производственной травмой.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.06.2020, 21:32

Письменно обратитесь за разъяснениями в своё отделение ПФР.

28.05.2020, 13:29
Оценка автора вопроса:
Это не ответ, ябы к вам не обращался они не знают или не говорят

5759.53 это фиксированная для инвалидов 2 группы, у меня стажу 1.5 года, в Анапе, я получил пенсию 8500, сейчас послал запрос в майкоп та у меня ещё 4 года подам на перерасчота сколько будит пенсия?

10.06.2020, 20:43

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего у вас не изменится, а если пересчитают по стажу, то и минимума не будет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.06.2020, 20:47

Вам верно пришел расчет из ПФР. Это пенсия по инвалидности. Но также установлен и минимальный размер пенсий, в связи с чем Вам добавят разницу до минималки. Меньше 9 258 рублей не будет (это минимальный размер пенсии в Краснодарском крае, установленный, кстати, пару месяцев назад).

10.06.2020, 21:00

А скажите пожалуйста у меня в 1992 году было трудавая травма вина завода, сейчас я инвалид 2 группы ВИЧ, меня затянуло в валы был открытый вывих плеча с повреждением подмышечной артерии дали 3 группу потом сняли, вопрос: магу ли я с завода через суд взыскать компенсацию что-ли? И самая главное сколько? Сумму какую запрашивать.

10.06.2020, 21:09

Если Вам была установлена инвалидность по производственной травме, то обращаться за ежемесячной страховой выплатой (назначением таковой) надо было в Фонд социального страхования по месту своей регистрации. С завода Вы уже врядли взыщите что-либо так как слишком много времени прошло (пропуск процессуального срока на столько мягко звучит, что не выговорить в Вашем случае).

А вот в ФСС обратитесь! Может Вам и были назначены ежемесячные выплаты, а Вы не в курсе... Если нет, то напишите заявление о назначении таковой.

Почитайте ч. 3, 4 ст. 15 Федерального закона от 24.07.1998 года № 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

10.06.2020, 21:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ни сколько можете не запрашивать, ваша группа инвалидности, никак не связана с производственной травмой.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.06.2020, 21:32