История с лицевым счетом - как бывший муж и пьянство привели к удержанию денег с зарплаты сына?
10 лет назад бывший муж приобрел 2-х комн квартиру и половину подарил сыну. Сын проживает со мной, где и прописан. Лицевой счет оформлен на мужа, который все годы пьет и ни разу ни за что не платил. Вчера с зарплаты сына удержали 14260 тыс руб. служба судебных приставов, ничего до этого не сообщая. Законно ли это? Бывший муж 4 года получает пенсию на Почте.
Конечно, если сын совершеннолетний, он может предъявить иск о взыскании сам. Если нет, то это может сделать его законный представитель, то есть Вы.
Добрый день. Т.к ваш сын является собственником 1/2 квартиры, то он несет солидарную ответственность за содержание квартиры и ее оплату.
Задолженность взыскали с того, у кого были средства на счету...
Итак, по половине суммы задолженности у Вашего сына есть основание для обращения в суд ко второму собственнику - с требованием возмещения.